По информации Управления здравоохранения администрации Северодвинска, несмотря на то, что перечень льготных ЛС с января 2005 г.

значительно расширен, из него исключены многие наименования. Это касается, например, противотуберкулезных и психотропных средств, а также необходимых для больных сахарным диабетом инсулиновых шприцев. В связи с этим многие инвалиды и ветераны обращаются в медучреждения с просьбой вместо бесплатных ЛС получить денежные средства. К сожалению, в департаменте решить этот вопрос не могут, т.к., согласно ФЗ № 122-ФЗ, это право появится не ранее 2006 г.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био