По информации Управления здравоохранения администрации Северодвинска, несмотря на то, что перечень льготных ЛС с января 2005 г.

значительно расширен, из него исключены многие наименования. Это касается, например, противотуберкулезных и психотропных средств, а также необходимых для больных сахарным диабетом инсулиновых шприцев. В связи с этим многие инвалиды и ветераны обращаются в медучреждения с просьбой вместо бесплатных ЛС получить денежные средства. К сожалению, в департаменте решить этот вопрос не могут, т.к., согласно ФЗ № 122-ФЗ, это право появится не ранее 2006 г.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма