Согласно ФЗ № 122-ФЗ, станции переливания крови должны получить статус госпредприятий. В связи с этим, долгое время решался вопрос, станет ли Коряжемское отделение филиалом Котласской станции переливания крови, которое уже принято в госсобственность, или будет упразднено.

Оказалось, что Котласской станции переливания крови нерентабельно иметь филиал в Коряжме. Поэтому теперь кровь и ее компоненты городу придется покупать у той же станции, что потребует значительного увеличения расходов. Штат отделения переливания крови будет перераспределен по другим отделениям.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ