За последние 10 лет число страдающих бронхиальной астмой в Архангельской области увеличилось вдвое. По данным эпидемиологических исследований, в России астмой болеют четверо детей из ста, а зарегистрированный уровень заболеваемости в 3 раза меньше.

На увеличение числа людей, страдающих астмой, влияют и наследственность, и климатические условия, и общее ухудшение экологической обстановки. По статистике, горожане болеют астмой намного чаще жителей сельских районов. В Архангельской области 10 лет работает специальная программа по лечению больных астмой. Когда в середине 90-х начиналась ее реализация, предполагалось, что ежегодно на лекарственное обеспечение будет выделяться 12 млн руб. В 2004 г. нашли только 1,5 млн. На последней в прошлом году сессии областного Собрания депутатов была утверждена краткосрочная целевая программа «Астма и аллергия» на 2005 г. Её финансирование составит 6,8 млн руб.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ