4 апреля в Москве была подписана программа модернизации Архангельской области. Региональным властям удалось защитить заявленную в программе сумму финансирования - 4,7 млрд. рублей. Об этом на пресс-конференции сообщила министр здравоохранения и социального развития Архангельской области Лариса Меньшикова, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Меньшиковой, субсидия для Архангельской области - самая большая в Северо-западном федеральном округе, не считая суммы, выделенной на модернизацию здравоохранения Санкт-Петербурга. Так, например, Вологодская область получит из федерации 3, 4 млрд рублей, Карелия - 2,8 млрд. рублей, Мурманская область - 2,8 млрд. рублей.

Всего с учетом областных средств на реализацию программы в Архангельской области будет потрачено порядка 6 млрд. рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин