После капитального ремонта в Архангельске готовится к сдаче корпус для тяжело больных туберкулезом. Финансовая помощь для реконструкции здания Областной больницы Управления исполнения наказаний пришла со стороны норвежского комитета "Такс форс".

В ремонте больничного корпуса принимали участие сами осужденные.

Как сообщает ИА "СеверИнформ", сейчас в областной больнице управления 110 больных туберкулезом. Курс лечения одного осужденного стоит 380 тысяч рублей. На складах Управления имеется годичный запас медикаментов на каждого больного.

Как сказал начальник медицинской службы УИН Архангельской области Павел Гломозда, реализация программы позволила в три раза по сравнению с 1998 годом снизить заболеваемость туберкулезом среди спецконтенгента, а смертность - в шесть раз.

Несмотря на общие по Управлению исполнения наказаний положительные тенденции, больных туберкулезом в колониях области меньше не становится. Ежегодно спецконтенгент учреждений пополняют 150 вновь осужденных, страдающих этим страшным недугом.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин