Такую тему выбрала Ассоциация аптечных учреждений «СоюзФарма» для внепланового собрания своих участников - аптек Москвы и Московской области.

Цель встречи – выяснить, какие трудности испытывают аптеки сегодня, в чем им нужна поддержка со стороны Ассоциации, выработать мнение по важнейшим профессиональным вопросам.

Исходя из потребностей аптек, «СоюзФарма» приложила немало усилий к развитию взаимоотношений с производителями. В итоге, с рядом компаний достигнута договоренность об установлении для аптек Ассоциации фиксированных цен или «ценового коридора» под гарантированный закуп. Особенности современного периода вызывают новую волну интереса к страховым вопросам и ряд аптек уже начал работу с партнером ААУ «СоюзФарма» в этой области, выбранным на основе тендера.

Для оказания помощи в развитии бизнеса, участникам собрания были представлены также коммерческие объемные и маркетинговые проекты «СоюзФарма» на 2009 год.

Далее состоялся активный обмен мнениями. Аптеки выразили свое отношение к предложенным вопросам, а также пожелания о развитии дополнительных услуг. Президент Ассоциации А.В.Егоров заверил собравшихся, что все предложения будут учтены при составлении детальной программы деятельности.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда