Мэр Омска Евгений Белов подписал постановление о работе врачей анестезиологов-реаниматологов по совместительству.

Причиной появления такого документа стала хроническая нехватка специалистов в муниципальных учреждениях здравоохранения.

Как сообщили ДО-инфо в горздраве, обеспеченность омских больниц анестезиологами составляет 40%, то есть, для закрытия потребности каждый из них должен работать в 2,5 раза больше. Специалисты уходят из учреждений здравоохранения, не обеспечивающих им достойную оплату труда: начинающий врач-реаниматолог получает 1740 рублей (это без 15% надбавки за вредные условия работы), а врач высшей категории - 2180 рублей. Теперь анестезиологам разрешено работать на две ставки, но в пределах отпущенного лечебнице фонда оплаты труда и по согласованию с управлением здравоохранения. Как говорится в постановлении, это делается "в целях совершенствования анестезиолого-реанимационной помощи населению города Омска, улучшения расстановки и использования медицинских кадров".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ