Полномочный представитель губернатора Красноярского края в Восточном территориальном округе Анатолий Цыкалов посетил ряд филиалов краевого государственного предприятия "Губернские аптеки" и частные аптеки Уярского района.

С руководством и персоналом учреждений полпред обсудил вопросы соблюдения установленного порядка ценообразования при формировании конечных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, во всех аптечных учреждениях информация о ценах размещена в доступном для ознакомления виде и месте, объявления помещены на информационных стендах аптечных учреждений.

В Центральной районной аптеке №8 Краевого государственного предприятия "Губернские аптеки" лекарственные средства покупателям отпускаются со скидкой не менее 5% от предельно допустимого уровня. При этом, в ходе проверки частным аптекам предложено строить более гибкую систему торговой наценки на лекарства, в зависимости от величины розничной цены, а не использовать механически максимально допустимую наценку.

"Власти района обязаны постоянно контролироватьценообразование с учетом утвержденного правительством края размера оптовых и розничных надбавок", - отметил Анатолий Цыкалов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК