В Башкирии планируется на инвестиционной основе создание медицинского центра по эндопротезированию и реабилитации. Об этом 21 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства РБ.

С предложениями о создании Центра в рамках своей инвестиционной программы выступила американская компания "Госпитали Америки по протезированию суставов" ("Joint Replacement Hospitals of America Inc."). Представители компании Дэниель Саймон и Патриция Саймон провели переговоры о намерениях в правительстве Башкирии. Стороны обсудили вопросы по реализации проекта в Башкирии и в целом перспективы двустороннего сотрудничества, рассмотрели состояние системы здравоохранения республики, федеральные и региональные программы по эндопротезированию. В ходе переговоров было отмечено, что в Башкирии существует необходимость оказания помощи около 2000 пациентам, требующим эндопротезирования.

По итогам обсуждения американская сторона обязалась предоставить в Министерство здравоохранения Башкирии детализированную концепцию и предложения по созданию и эксплуатации Центра в Уфе с использованием международного опыта и медицинских технологий организации труда, обучения и управления. После согласования концепции под строительство медицинского центра в рамках законодательства инвестору будет предоставлено несколько земельных участков на выбор.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ