Активность клещей в Пермской области снизится только к середине июля.

Весной и в начале лета эти паукообразные особенно опасны, так как после зимней спячки клещи спешат напиться крови, поэтому число их жертв неуклонно растет.

С начала сезона клещевой активности в Пермской области зафиксировано 9361 пострадавших от их укусов, что примерно на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Исследовано на наличие антигена вируса клещевого энцефалита по Пермской области 5546 клещей, из них с положительным результатом - 556. На наличие возбудителей иксодовых клещевых боррелиозов исследовано 1228 клещей, с положительным результатом - 396.

Как сообщает ИАА "Новый Регион (Пермь)", с подозрением на клещевой энцефалит в лечебные учреждения госпитализировано 142 человека (против 59 в прошлом году). Из них 31 ребенок. Больных с подозрением на иксодовые клещевые боррелиозы - 56 человек, из них 6 детей.

В лаборатории Перми по поводу присасывания клеща обратилось 3698 человек. 70% обратившихся посещали перед этим садово-огородные кооперативы. Особо неблагоприятны в этом отношении дачные массивы "Жебреи", "Алешиха", "Янычи".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био