В Ханты-Мансийском автономном округе с начала периода активности клещей зарегистрировано 818 пострадавших от их укусов, что 2,4 раза больше, чем за тот же период годом ранее.

Как сообщили "Интерфаксу" в Роспотребнадзоре по ХМАО в пятницу, из общего числа обратившихся в медучреждения за помощью 7 человек госпитализированы с подозрениями на клещевой энцефалит (в 2004 г. - 4).

В Роспотребнадзоре пояснили, что высокая активность клещей в текущем году объясняется ранним приходом весны и высокой температурой воздуха в мае.

В целях профилактики специалистами Роспотребнадзора осуществляется противоклещевая обработка детских летних лагерей, парков, городских зон отдыха и лесных массивов, прилегающих к городским территориям.

Так, в Пыть-Яхе проведена обработка 19 гектаров леса, Лангепасе - 2,5 га, Нефтеюганском районе - 19 га, Ханты-Мансийске и районе - 17 га.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК