25 ноября в Екатеринбурге состоится I Межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы детской офтальмологии и ретинопатии недоношенных".

В конференции примут участие специалисты и ученые из Москвы, Рязани, Ижевска, Оренбурга и других городов России.

Ожидается приезд главного детского офтальмолога России Катаргиной Л.А., из областных специалистов в конференции примут участие первый заместитель министра здравоохранения Свердловской области Ковтун О.П., заместитель министра здравоохранения по организации медицинской помощи матерям и детям Лукин О.В.

Целью конференции является обобщение и распространение опыта по оказанию комплексной помощи детям с патологией зрения.

На совместное обсуждение ученых и практиков будут вынесены вопросы системы организации помощи детям с патологией зрения и региональные особенности заболеваемости и инвалидности по зрению, современные технологии диагностики и лечения патологии зрения у детей, диагностика и лечение ретинопатии недоношенных, их комплексная реабилитация, межведомственный и междисциплинарный подход в охране зрения детей.

В рамках двухдневной конференции состоится круглый стол по вопросам организации социально-психолого-педагогической помощи детям с нарушениями зрения, а также выставка современного инструментария, оборудования и медицинских препаратов, используемых в офтальмологии.

Ретинопатия недоношенных - это заболевание глаз, возникающее в результате нарушения развития сетчатки (светочувствительной области глаза) у недоношенных детей, поясняет "Информ-Экология". На сегодняшний день диагноз "ретинопатия недоношенных" зарегистрирован уже у 335 детей, проживающих в Свердловской области, и имеет тенденцию к росту, 86 детей имеют абсолютную слепоту. В НПРЦ "Бонум", благодаря своевременному и правильному оказанию помощи недоношенным детям, а также наличию современного лазерного оборудования, удается предотвратить тяжелую инвалидизацию у 60-70% таких детей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма