25 ноября в Екатеринбурге состоится I Межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы детской офтальмологии и ретинопатии недоношенных".

В конференции примут участие специалисты и ученые из Москвы, Рязани, Ижевска, Оренбурга и других городов России.

Ожидается приезд главного детского офтальмолога России Катаргиной Л.А., из областных специалистов в конференции примут участие первый заместитель министра здравоохранения Свердловской области Ковтун О.П., заместитель министра здравоохранения по организации медицинской помощи матерям и детям Лукин О.В.

Целью конференции является обобщение и распространение опыта по оказанию комплексной помощи детям с патологией зрения.

На совместное обсуждение ученых и практиков будут вынесены вопросы системы организации помощи детям с патологией зрения и региональные особенности заболеваемости и инвалидности по зрению, современные технологии диагностики и лечения патологии зрения у детей, диагностика и лечение ретинопатии недоношенных, их комплексная реабилитация, межведомственный и междисциплинарный подход в охране зрения детей.

В рамках двухдневной конференции состоится круглый стол по вопросам организации социально-психолого-педагогической помощи детям с нарушениями зрения, а также выставка современного инструментария, оборудования и медицинских препаратов, используемых в офтальмологии.

Ретинопатия недоношенных - это заболевание глаз, возникающее в результате нарушения развития сетчатки (светочувствительной области глаза) у недоношенных детей, поясняет "Информ-Экология". На сегодняшний день диагноз "ретинопатия недоношенных" зарегистрирован уже у 335 детей, проживающих в Свердловской области, и имеет тенденцию к росту, 86 детей имеют абсолютную слепоту. В НПРЦ "Бонум", благодаря своевременному и правильному оказанию помощи недоношенным детям, а также наличию современного лазерного оборудования, удается предотвратить тяжелую инвалидизацию у 60-70% таких детей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ