В воскресенье, 14 ноября, в столице пройдет "Всемирный марш против диабета". Об этом сегодня сообщил главный эндокринолог Москвы Михаил Анциферов.

Акция, посвященная Всемирному дню диабета, одновременно пройдет почти в 40 странах мира. Ее организатором выступил Всемирный фонд диабета.

Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, планируется, что в акции, или 30-минутной пешей прогулке, примут участие не только больные сахарным диабетом, но их семьи и все желающие побольше узнать об этой болезни.

Регистрация участников начнется в полдень на смотровой площадке Воробьевых гор. По словам Анциферова, каждый зарегистрированный участник сможет сделать экспресс-анализ крови на содержание сахара до начала марша.

Кроме этой акции в рамках Всемирного дня диабета запланированы и другие мероприятия. Так, 14 ноября в столичном Доме ученых состоится научная конференция, организованная Российской диабетической ассоциацией. 16 ноября в столичной мэрии пройдет конференция с участием московских и региональных общественных организаций, посвященная борьбе с диабетом.

По данным Анциферова, в Москве официальное число больных сахарным диабетом составляет порядка 200 тысяч человек.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда