125 медучреждений Свердловской области, обслуживающих 4 миллиона человек, включились в процесс реформирования амбулаторно-поликлинической службы.

Как сообщил областной министр здравоохранения Михаил Скляр, в рамках данной реформы все среднеуральские поликлиники к 2006 году перейдут к подушевому финансированию. Это позволит повысить качество медицинской помощи. Сейчас же, когда больницы и поликлиники получают деньги исходя из количества посещений и пролеченных больных, качество услуг остается на втором плане, пишет "Уралинформбюро". При введении подушевого принципа финансирования главный врач будет заинтересован в профилактической работе, внедрении современных медицинских технологий, более эффективном использовании финансовых ресурсов. По словам М.Скляра, в рамках реформы амбулаторно-поликлинического звена будет увеличено количество общеврачебных практик. В целом реформа призвана не только улучшить качество медицинских услуг, но и сделать медпомощь более доступной для населения.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма