В Северодвинске привиты от гепатита А более 1200 человек. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник управления здравоохранения администрации города Лариса Меньшикова, почти половину из числа вакцинированных составляет маленькие жители Северодвинска, прививки от гепатита А были сделаны 515 детям разного возраста.

Приобрести вакцины удалось за счет средств работодателей, а также на эти цели было выделено около 550 тысяч рублей из городского бюджета. В основном были привиты работники пищевой промышленности, медицины, сферы торговли и общественного питания. Вакцинации подверглись и дети, входящие в группы риска, это делалось в том случае, если кто-то из членов семью уже болел гепатитом. Некоторые сознательные граждане самостоятельно обращались в медицинские учреждения для того, чтобы предотвратить распространение инфекции внутри семьи. По словам Ларисы Меньшиковой, вакцина против гепатита А вводится дважды, и у привитого человека появляется стойкий иммунитет к болезни в течение 7-10 лет. Стоимость одной дозы вакцины составляет около тысячи рублей, но необходимо учитывать, что детская дозировка намного меньше взрослой, и в этом случае и цена на прививку ниже.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма