Исполнительный директор швейцарской фармацевтической компании Novartis Джо Хименес призвал США И ЕС оказать давление на Индию с целью обеспечить защиту прав интеллектуальной собственности в этой стране, сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на деловую газету Financial Times. Он отметил, что Индия  является крупным и важным развивающимся рынком, но отсутствие надлежащей защиты прав интеллектуальной собственности осложняет инвестиции в фармацевтическую и медицинскую отрасли. 

ОАО «Протек» сообщает, что совет его директоров отказался включить кандидата в совет от миноритарных акционеров в список для голосования на общем собрании акционеров. Отказ получили Sakaropel Limited, управляющая компания «Уралсиб» (управляющая компания Интервального паевого инвестиционного фонда акций «Уралсиб перспективные вложения» и Открытого паевого инвестиционного фонда акций «Уралсиб отраслевые инвестиции») и Russian Small and Mid Cap Fund Ltd., пишет г-та «Ведомости». Миноритарии предлагали включить в список заместителя исполнительного директора Ассоциации по защите прав инвесторов Игоря Репина, но голосов для выдвижения кандидатов у этих трех акционеров недостаточно.

Минпромторг России выдал ОАО «Институт стволовых клеток человека» (ИСКЧ) лицензию на осуществление производства лекарственных средств, говорится в сообщении компании.

11 июня 2013 года ИСКЧ открыл в Москве новый лабораторно-производственный комплекс, спроектированный и построенный по стандартам GMP. Комплекс состоит из лабораторно-производственных чистых помещений площадью 360 м2 и современного автоматизированного криохранилища, предназначенного для хранения клеточных препаратов и продуктов в условиях глубокого холода (-196° С).

Мэр наукограда Кольцово Николай Красников и председатель Совета депутатов города Сергей Нетесов отправили обращения с просьбой разъяснить ситуацию с увольнением генерального директора ГНЦ ВБ "Вектор" Александра Сергеева, пишет «Интерфакс-Сибирь».

"Обращения отправлены врио руководителя Роспотребнадзора Анне Поповой и полномочному представителю президента РФ в СФО Виктору Толоконскому", - сообщает пресс-служба наукограда.

Роспотребнадзор уволил генерального директора ГНЦ ВБ «Вектор» Александра Сергеева с занимаемой должности. Исполняющим обязанности гендиректора научного центра назначен бывший заместитель руководителя «Вектора» по научной и эпидимиологической работе Валерий Михеев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал последний, Сергеева вызвали в Москву и вручили приказ об увольнении. О причинах решения федерального органа в документе ничего не сказано. Пресс-служба Роспотребнадзора также никак не прокомментировала ситуацию.

ООО «Биттнер Фарма» обязано заплатить 100 тысяч рублей штрафа за распространение недостоверной телерекламы медицинского изделия «Превалин».

Ранее телерекламу этого медизделия, распространявшуюся в эфире телеканалов СТС, НТВ, ТНТ , комиссия ФАС России признала недостоверной, поскольку в ней существенная информация указана в сносках, выполненных мелким шрифтом темно-голубого цвета на голубом фоне. Первая сноска сообщает: «*среди продукции компании Омега Биттнер»…». Вторая - «*среди продукции компании Omega Bittner»…».  Продолжительность рекламных роликов составляет не более четырех секунд. При этом видеоряд с утверждением об исключительности «Превалин» демонстрируется в течение всего лишь трех секунд.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика