28 апреля 2014 года состоится одно из ожидаемых событий отрасли – Всероссийский съезд фармацевтических работников. На единой площадке встретятся регуляторы отрасли и представители всех сегментов, работающих в сфере производства и обращения лекарственных средств. Особенностью Съезда станет он-лайн трансляция, которая позволит каждому заинтересованному  специалисту   принять участие в мероприятии, высказать через сайт www.pharmcongress.ru свое мнение по обсуждаемым вопросам и принимаемым документам.

Министерство здравоохранения России завершило проверки медицинских учреждений, в которых лечился совершивший самоубийство контр-адмирал Вячеслав Апанасенко, страдавший онкологическим заболеванием в терминальной стадии. Проверки, в ходе которых был выявлен целый ряд нарушений, проводились по поручению вице-премьера Ольги Голодец, сообщает «Российская газета».

Федеральная антимонопольная служба озвучила возможные пути решения проблем российского фармацевтического рынка. Свой подход к данному вопросу сотрудники ведомства представили на 13-м Глобальном форуме по конкуренции Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), пишет ДокторПитер.

В феврале индекс потребительских цен составил 100,7%, за период с начала года - 101,3% (в феврале 2013г. - 100,6%, за период с начала года - 101,5%). Такая информация приводится в отчете Росстата. При этом индекс потребительских цен на медикаменты в феврале 2014 г. составил 100,7%, за период с начала года – 101,0%, по отношению к февралю 2013 г. – 106,2%.  

На портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов с 4 по 19 марта проводится общественное обсуждение  постановления Правительства Российской Федерации «Об установлении сроков перехода производства лекарственных средств к их производству в соответствии с конкретными требованиями Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств, включая сроки аттестации уполномоченных лиц».


Компания-резидент особой экономической зоны «Томск» ООО «Солагифт» (производство по глубокой переработке хвои) получила подтверждение финансирования своего проекта — строительства собственного корпуса на Южной площадке ОЭЗ стоимостью 995,9 млн рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика