НИЖНИЙ НОВГОРОД: Расширение сети социальных аптек нецелесообразно
Городской Департамент здравоохранения завершил анализ деятельности социальных аптек Нижнего Новгорода.
Городской Департамент здравоохранения завершил анализ деятельности социальных аптек Нижнего Новгорода.
Корпорация “Лиганд Фармацевтикалс” и компания “Элан Фарма Интернэшнл” (дочерний филиал корпорации “Элан”) подписали эксклюзивное соглашение.
В феврале началось изъятие препарата “морозник кавказский” из аптечной сети. Экспертиза областного ЦСККЛС и ПГФА послужила сигналом к тотальной проверке милицией аптек, аптечных киосков, лотков, диетических отделов магазинов Перми.
FDA одобрило применение лекарства реминил® (Reminyl) (галантамина гидробромид) для лечения болезни Альцгеймера легкой и средней тяжести.
Научно-практическая конференция “Московская наука — проблемы и перспективы”, организованная Правительством Москвы, Российской Академией Наук и Московским комитетом по науке и технологиям состоялась 15 марта в Москве в Доме ученых.
В работе конференции принимали участие руководители Минздрава, Минтруда, Минкультуры России, а также Пенсионного фонда. Более подробно о конференции читайте в ближайшем номере “ФВ”.