В ближайшее время Минздрав приступит к пересмотру перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Как рассказала ИТАР-ТАСС министр здравоохранения Вероника Скворцова, постановление о реформировании перечня может быть подписано премьер-министром уже в ближайшие дни.

Индийский производитель Ipca Laboratories добровольно приостановил поставки в США фармсубстанций, производимых на заводе в городе Ратлам. Решение было принято после того, как Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) выявила нарушения в производственном процессе.

Прокуратурой Мурманской области проведена проверка по факту ненадлежащего обеспечения граждан, страдающих хронической почечной недостаточностью, необходимыми лекарственными средствами. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

ОАО «Протек» опубликовало отчет по стандартам РСБУ за первое полугодие 2014 г. Выручка компании выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,96% и составила 71,7 млн руб.

Чистая прибыль компании снизилась на 59,8% до 1,04 млрд руб. Существенное сокращение обусловлено уменьшением на 60% доходов от участия в других организациях.

Под действие законопроекта подпадают не только производители, но и изготовители лекарств

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по энергетике, депутат фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев внёс на рассмотрение Госдумы проект федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (в части установления ответственности за нарушение законодательства об обращении лекарственных средств). Об этом сообщается на официальном сайте партии.

Во II квартале 2014 г. чистая прибыль американской фармацевтической компании Eli Lilly сократилась на 39% и составила 733,5 млн долл. на фоне потери патентной защиты в США на препараты  Cymbalta и Evista, сообщает FirstWord Pharma.

Квартальный объем продаж снизился на 17% – до 4,9 млрд долл.

Продажи в США сократились на 30% – до 2,4 млрд долл. Показатель по препарату Cymbalta упал на 73% – до 401 млн долл.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды