ЗАО "Орион медик" оформило разрешение на строительство собственного научно-производственного комплекса на площадке "Новоорловская" особой экономической зоны в Приморском районе Санкт-Петербурга. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 августа, в пресс-службе ОЭЗ, объем инвестиций в проект оценивается примерно в 480 млн рублей.

Официальная делегация НПО «Микроген» во главе с генеральным директором Петром Каныгиным посетила Китай в начале текущего месяца. В рамках визита специалисты российской компании посетили несколько государственных производственных площадок иммунобиологической отрасли Китая и ознакомились с современными технологиями производства вакцин.

В ходе двусторонних встреч российскими и китайскими специалистами были обозначены потенциальные направления сотрудничества, представлены текущие и перспективные продуктовые портфели компаний, а также научно-исследовательские проекты.

Ассоциация "ФармУкраина" обратилась к Нацбанку с просьбой избавиться от теневых схем, остановить рост курса валют и спасти жизни украинских пациентов, сообщает unn.com.ua со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

Резкий рост курса, прежде всего, бьет по отраслям, где зависимость от импорта товаров и услуг является критической. Одной из таких отраслей является фармация, поскольку каждая третья упаковка лекарств, реализована в Украине, завозится из-за границы.

По словам исполнительного директора Ассоциации "ФармУкраина" Дениса Шевченко, главные проблемы при непрогнозируемом росте курса возникают у дистрибьюторов лекарств.

6 августа Арбитражный суд г. Москвы отказал ООО «Изварино Фарма» в отмене решения и предписания ФАС России о признании рекламы препарата «Голдлайн» ненадлежащей и недобросовестной.

Ранее, в январе этого года, рекламу рецептурного лекарственного препарата «Голдлайн», распространявшуюся в виде баннера на сайте gold-line.su и рекламной статьи в сети Интернет, Комиссия ФАС России признала ненадлежащей, нарушающей ряд требований ФЗ «О рекламе»:

Экспорт России в январе-июне 2014 года сохранился на уровне прошлого года  и составил 254,7 млрд. долларов США. В общем объеме экспорта на долю стран дальнего зарубежья в январе-июне 2014 года приходилось 86,2%, на долю стран СНГ – 13,8%. Такая информация содержится в отчете ФТС России.  

Импорт России в январе-июне 2014 года составил 141,6 млрд долл. США и по сравнению с январем-июнем 2013 года снизился – на 5,4%. В общем объеме импорта на долю стран дальнего зарубежья в январе-июне 2014 года приходилось 88,6%, на долю стран СНГ – 11,4%.

Украина сможет обойтись без лекарственных препаратов российского производства, если против России будут введены экономические санкции. Об этом заявил глава украинского Минздрава Олег Мусий на пресс-конференции накануне. Он добавил, что критической ситуации с медикаментами из России в стране нет, если не считать вакцин.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин