9 октября пройдет заседание «круглого стола» Российской ассоциации фармацевтического маркетинга (РАФМ) по теме: «Фармацевтический рынок России: итоги первого полугодия и прогноз на второе полугодие 2014г.»

С докладами выступят: генеральный директор IMS Health Россия и СНГ, член Координационного совета РАФМ Николай Демидов, директор подразделения Здравоохранение компании «Синовейт Комкон», сопредседатель Координационного совета РАФМ Олег Фельдман и  генеральный директор компании DSMGroup, член Координационного совета РАФМ Сергей Шуляк.

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю Степан Поспелов подписал определение о возбуждении дела в отношении ООО «Амбрелла». Общество подозревается в нарушении правил добросовестной конкуренции на рынке реализации и продвижения кедрового масла с живицей кедровой.

Бюджет фонда обязательного медицинского страхования в Санкт-Петербурге в 2015 году увеличится на 9 млрд рублей по сравнению с нынешним и составит 62 млрд рублей. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 7 октября, заявил на заседании правительства мегаполиса глава ТФОМС Александр Кужель.

Минздрав России выставил на общественное обсуждение проект Федерального закона «Об обращении медицинских изделий». Проект предусматривает регулирование обращения медицинских изделий на всех этапах их жизненного цикла и применяется к отношениям, возникающим в связи с обращением медизделий в целях обеспечения их качества, эффективности и безопасности.

В сентябре индекс потребительских цен в России составил 100,7%, за период с начала года - 106,3% (в сентябре 2013г. - 100,2%, за период с начала года - 104,7%). Такая информация содержится в отчете Росстата.

При этом индекс потребительских цен на медикаменты в сентябре 2014 г. составил 101,2%, за период с начала года – 109,2% (в сентябре 2013 г. – 100,5%, за период с начала года – 106,9%).

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика