В Общественном совете при Министерстве промышленности и торговли России создана Комиссия по вопросам поддержки импортозамещения промышленности в России. Об этом в ходе заседания совета 21 ноября 2014 года сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Сегодня, 21 ноября, во втором чтении был принят законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств». Документ единогласно поддержан депутатами: 313 голоса - «за», ни одного - «против».

В Москве проходит реформа здравоохранения, направленная на сокращение числа коек в медицинских стационарах и перенос лечебной нагрузки на амбулаторное звено. По заявлениям чиновников, опыт Москвы может быть распространен и на региональные системы здравоохранения. По некоторым прогнозам, эта реформа может привести к перераспределению продаж ЛП с сегмента госзакупок на розничный сегмент фармрынка.

Третий форум финансовых директоров фармацевтической отрасли «Pharma CFO 2014» начал свою работу 20 ноября в Москве. В мероприятии, организованном под эгидой портала CFO-Russia.ru и Клуба финансовых директоров, приняли участие ведущие специалисты по управлению корпоративными финансами российской фармацевтической отрасли.

25 ноября в павильоне 75 ВДНХ состоится торжественное открытие 16-й Международной выставки «Pharmtech – Технологии фармацевтической индустрии» и 2-й Международной выставки сырья и ингредиентов для фармацевтического производства - Pharmingredients+.

Начало церемонии торжественного открытия – в 11.00.

По данным баз «Аптечные продажи DSM Parapharm Russia» за  9 месяцев текущего года в аптеках страны было продано 37 млн упаковок парафармацевтической продукции для ухода за полостью рта на сумму  5,7  млрд рублей. Это на 4% больше чем за аналогичный период 2013 года в рублях и на 6% меньше в упаковках.

Спирулина Экология питания

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био