Минздрав России утвердил очередной список специалистов, аттестованных в качестве уполномоченных лиц производителей лекарственных средств для медицинского применения. Соответствующий приказ №829 от 12.12.2014 г. подписала глава Минздрава Вероника Скворцова. В список включены 45 специалистов. При аттестации специалистов оценивались теоретические знания и практические навыки, необходимые для выполнения профессиональных обязанностей уполномоченного лица.
Подробнее...
Минздрав России намерен внести изменения в Правила хранения лекарственных средств, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 706н от 23.08.2010 г. .
Подробнее...
Акции компании Oriola KD в Хельсинки в ноябре выросли более чем на 10%. Поводом для покупки бумаг стала новость о продаже бизнеса в России, который в последние несколько лет не способствовал росту компании.
Подробнее...
Госдума приняла во втором чтении законопроект, который расширяет доступ тяжелобольных к наркотическим и психотропным препаратам, используемым в качестве обезболивающего, пишет ТАСС. Документ призван облегчить страдания тяжелобольных людей, сказал журналистам вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Железняк. Он подчеркнул, что вводится принцип приоритетности доступа к медицинской помощи таким пациентам. "Также будет увеличен срок действия рецепта на обезболивающие препараты с 5 до 15 дней", - уточнил парламентарий.
Подробнее...
Наркопроизводители продолжают активно заниматься поиском и синтезом новых психоактивных соединений, которые могут служить заменой уже запрещённым в России наркотическим средствам и психотропным веществам.
Подробнее...
16 декабря Государственная дума рассмотрит в первом чтении законопроект №671766-6 «Об особенностях правового регулирования отношений в сферах охраны здоровья и обращения лекарственных средств на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя», подготовленный Правительством.
Подробнее...