Петропавловск-Камчатский. В городе закончился запас вакцины против гриппа.
Число заболевших ОРЗ жителей Петропавловска Камчатского на прошлой неделе достигло полутора тысяч человек.
Число заболевших ОРЗ жителей Петропавловска Камчатского на прошлой неделе достигло полутора тысяч человек.
В связи с введением в России с 1 января 2002 года 10-процентного НДС на лекарственные средства в Свердловской области могут возникнуть серьезные трудности с реализацией областной программы "Доступные лекарства".
Как сообщает ИАА "Регион-Информ-Пермь", медики не растерялась и вызывали наряд милиции. К счастью, никто не пострадал, милиционеры разоружили больного. "Пациент" передан на руки милиционерам.
В тройке наиболее травмоопасных районов лидируют Калининский, Красногвардейский и Выборгский районы.
Кроме того, за 4 дня стационары города приняли 27 человек с диагнозом - общее переохлаждение организма.
По сообщению Беринговского центра Госсанэпиднадзора в минувшем году в поселке Беринговском зарегистрировано 56 случаев заболевания острым кишечным инфекционным заболеванием, это более чем втрое в сравнении с 2000 годом.
В Новосибирске более 400 тысяч человек, имеющих по закону право на покупку лекарств по льготной цене.