Челябинская область. Пик эпидемии гриппа в Челябинской области прошел, но больных по-прежнему много.
За прошедшую неделю – третью с начала эпидемии гриппа в Челябинской области, отмечен пик заболеваемости гриппом и ОРВИ.
За прошедшую неделю – третью с начала эпидемии гриппа в Челябинской области, отмечен пик заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Это в 3,6 раза превышает показатель за январь 2001 года, когда было зарегистрировано 7 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями.
В районе не зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом. Эпидемический порог по заболеваемости ОРЗ составляет 709,5 промилле при максимальном контрольном уровне 1084,3 промилле.
В ближайшие 6-7 месяцев в Екатеринбурге продолжится рост цен на лекарственные препараты. Такой неутешительный прогноз сделал сегодня председатель Фармацевтического комитета городской администрации Сергей Софронов.
Около двух лет могут продлиться работы по благоустройству территории Челябинской областной больницы. Этот вопрос вновь стал очередным предметом обсуждения на состоявшемся 11 февраля аппаратном совещании у губернатора Челябинской области.
Резкие перемены погоды и нетипичная для нынешней уральской зимы высокая температура воздуха отрицательно сказывается на психическом здоровье уральцев и увеличивает склонность людей к агрессивному поведению.
По состоянию на 1 февраля 2002 года, в Томской области зарегистрировано 589 ВИЧ-инфицированных. Почти половина из них проживает в Стрежевом (267 человек).