Саркома Капоши развивается реже у больных СПИДом, если им проводится антиретровирусная комбинированная терапия ингибиторами протеазы индинавиром и саквинавиром, которые задерживают не только развитие опухоли, но и репликацию ВИЧ и HHV8 (вирус герпеса человека, тип 8).

Как сообщила “ФВ” зам. министра здравоохранения края Т.В. Коробова, на Ставрополье разработан лицензионный стандарт “Больничная фармацевтическая деятельность”, который будет способствовать скорейшему повсеместному внедрению формулярной системы в ЛПУ края.

Компания “Северная звезда ЛТД” расширила перечень выпускаемой продукции, и теперь она может предложить следующие ЛС собственного производства: тетрациклина г/х, таб.

Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм