Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании во вторник, 28 апреля, заявил, что роста цен на лекарственные средства и сокращения их ассортимента допускать нельзя.

«Задача федеральных и региональных властей, задача производителей, дистрибьюторов, аптек – не допускать резкого необоснованного роста цен на лекарства и сокращение их ассортимента», – цитирует Медведева РИА Новости.

Санкции создают не только проблемы, но и возможности. В частности, они стимулировали расширение регионального партнерства, прежде всего с КНР, Кореей, Израилем. Об этом сообщил Генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев на международном форуме в сфере фармацевтики и биотехнологий, который проходит совместно с выставкой фармацевтических ингредиентов IPhEB&CPhI Russia.

Следователи СК РФ по республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении министра финансов региона Семена Аешина, подозреваемого в превышении полномочий, что привело к нецелевому расходованию средств системы обязательного медицинского страхования.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил областному Минздраву и прокуратуре проверить коммерческие аптеки на завышение цен на жизненно необходимые лекарства.

Об этом 27 апреля сообщает пресс-служба правительства Московской области.

На программу модернизации здравоохранения в Крыму в 2015 году будет выделено 6 млрд рублей.

Об этом на совещании с вице-премьерами в понедельник, 27 апреля, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает «Интерфакс».

Шахтинский городской суд Ростовской области приговорил еще двух участников преступного сообщества, занимавшихся распространением фальшивых препаратов, к 15 и 12 годам лишения свободы.

Об этом сообщается на официальном сайте МВД региона.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда