Президент России Владимир Путин не поддерживает отстранение иностранных компаний от госзакупок. Об этом он заявил на форуме «Деловой России».

«Может быть, мы и можем это сделать, а нужно ли нам совсем лишить конкуренции внутренний рынок? Наверное, нет», — сказал глава государства.

Несмотря на отмену с 1 июня ценовых ограничений на большинство лекарственных препаратов в Китае, зарубежные фармкомпании продолжат испытывать ценовое давление со стороны властей, сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на Bloomberg.

Прокуратура Республики Алтай опротестовала приватизацию ГУП «Фармация».

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Республики Алтай, была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что в 2015 году ГУП «Фармация» в соответствии с постановлением регионального правительства преобразуют в общество с ограниченной ответственностью. ГУП «Фармация» Республики Алтай является единственной организацией в регионе, уполномоченной распределять наркотические средства, внесенные в список 2 перечня наркотических веществ, подлежащих контролю.

Министерство здравоохранения внесло в Госдуму законопроект об исполнении бюджета Федерального фонда ОМС, сообщается на сайте правительства. Согласно документу, фактическое исполнение бюджета ФОМС составило по доходам 1 250 545,1 млн рублей (100,8%), по расходам – 1 268 657,8 млн рублей (102,3% к утвержденному бюджету, 92,8% к уточненной росписи).

Россия предложит Египту создать совместное производство фармацевтических препаратов и медицинских изделий, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В рамках Делового форума России и Египта, который проходит 25-26 мая в Каире, состоится заседание «круглого стола», посвященное сотрудничеству двух стран в области фармацевтики, пишет

ПРАЙМ.

Прокуратура республики по поручению Управления Генеральной прокуратуры РФ в СФО провела проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности ГУП «Фармация».

В ходе проверки установлено, что постановлением Правительства Республики Алтай от 15.10.2014 N 300 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Республики Алтай на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» предусмотрено преобразование этого учреждения в 2015 году в общество с ограниченной ответственностью.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза