Резидент ОЭЗ в Санкт-Петербурге ООО «Медпрофит» приступил к подготовительным работам на площадке. Компания вывела на свой участок строительную технику, которая разравнивает почву и готовит участок к строительным работам. Инвестор арендует земельный участок площадью около 1 га земли на площадке «Нойдорф».

«Мы проспали момент, когда в 61-фз попала поправка о том, что производством субстанций считается, в том числе, высушивание и измельчение», - заявил генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев 30 июня

на конференции «Локализация производства в фармацевтической отрасли».

По прогнозам директора Института стратегического анализа аудиторской компании ФБК Игоря Николаева, непростая ситуация в российской экономике продолжит влиять на производство и торговлю фармацевтической и медицинской продукции, как в нынешнем году, так и в 2016-м.

Ряд аптек в Саратовской области продавали препарат для похудения Редуксин, содержащий в себе сильнодействующее вещество сибутрамин, без рецепта.

Как сообщает прокуратура города Балашова Саратовской области, ведомством были выявлены факты продажи лекарственного препарата Редуксин фармацевтами ООО «АРК» и ООО «Календула». Кроме того, четыре факта продажи без требования рецепта зафиксированы Вольским межрайонным прокурором в аптечных пунктах ООО «Фармсклад», ООО «Мелодия здоровья», а также прокурором Самойловского района в ООО «Волга» и ООО «Народная аптека». По фактам нарушений возбуждены административные производства, а так же внесены представления об устранении нарушений законодательства.

26 июня был подготовлен новый вариант законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части переноса вступления в силу отдельных положений федерального законодательства в сфере обращения лекарственных средств)».

Сергей Смирнов, председатель Совета Директоров ООО «Ново Нордиск», намерен покинуть свой пост в сентябре 2015 г. С. Смирнов подтвердил «ФВ» эту информацию, однако не рассказал о причинах своего ухода. В компании С. Смирнов также не останется.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма