Рекомендации

ФАС России по разработке и применению коммерческих политик хозяйствующими субъектами, занимающими доминирующее положение на рынках лекарственных средств и рынках медицинских изделий, одобрены Президиумом ФАС России 17 июня 2015 года.

В 2012–2015 годах в России инвестиции в фармацевтическую промышленность выросли в четыре раза и составили порядка 58,2 млрд рублей.

Об этом на конференции «Локализация производства в фармацевтической отрасли» заявил замдиректора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Дмитрий Колобов.

Аналитическая компания RNC Pharma представляет обновление БД "Импорт ЛП в Россию по итогам мая 2015 г.".

Май 2015 г. продолжил тенденцию, которая наметилась в апреле – рынок начал ощущать период сезонного спада. Объём ввоза в Россию готовых лекформ по сравнению с апрелем показывает снижение на 7% в рублёвом эквиваленте. В абсолютном выражении за месяц в Россию было ввезено товара на 28,4 млрд. руб. Поставки в натуральном выражении сокращаются быстрее – спад мая к апрелю составляет порядка 10%.

Поскольку разработка любого лекарственного препарата является длительным и сложным процессом, к нему подходят ответственно, ведь бесперспективный препарат - это потеря времени и денег. Компании тщательно анализируют рынок, чтобы новые разработки были результативными по всем статьям. Риск получить на выходе продукт, не отвечающий ожиданиям, всегда существует. Причем как для оригинальных препаратов, так и для дженериков.

ООО «Такеда Фармасьютикалс» («Такеда Россия») сообщает, что получила заключение Министерства промышленности и торговли России о соответствии требованиям Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств (Правила GMP) для завода по производству готовых лекарственных форм в городе Ярославль. Завод «Такеда» стал обладателем российского сертификата GMP в числе первых предприятий среди локализованных зарубежных компаний.

25 июня 2015 года

в Якутии прошла VI Республиканская

отчетно-перевыборная конференция общественной организации «Фармацевтическая ассоциация Республики Саха (Якутия)», посвященная 20-летней деятельности со дня её основания. Мероприятие посетили руководители аптечных, медицинских организаций, фармацевтических компаний, заводов-производителей, председатель мандатной

и регламентной комиссии Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Марфа Филиппова, руководитель

Росздравнадзора республики Владимир Чичигинаров, первые лица Минздрава и многие другие.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин