×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

Процедуры по присоединению «Фармацевтической фабрики» к ГПКК «Губернские аптеки» будут завершены в сентябре, сообщил руководитель пресс-службы «Губернских аптек» Анатолий Патюков.

В начале июля красноярское УФАС дало предварительное согласие на реорганизацию. Одновременно антимонопольная служба выдала предписание компании, согласно которому «Губаптеки» не могут допустить прекращение производства лекарственных средств на предприятии, а также сократить номенклатуру продукции при наличии спроса на нее.

Московский штаб ОНФ проверил цены на лекарства из списка ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов). Контрольная закупка 22 препаратов прошла в девяти крупнейших аптечных сетях Москвы. По словам представителей организации, цены — «космические»: ограничения Минздрава и Росздравнадзора не выдерживаются, а порой превышаются в несколько раз.

Московский штаб ОНФ проверил цены на лекарства из списка ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов). Контрольная закупка 22 препаратов прошла в девяти крупнейших аптечных сетях Москвы. По словам представителей организации, цены — «космические»: ограничения Минздрава и Росздравнадзора не выдерживаются, а порой превышаются в несколько раз.

Росздравнадзор опроверг связь роста количества сообщений о нежелательных реакциях на лекарства с ухудшением качества препаратов.

Об этом сообщается на официальном сайте Росздравнадзора.

«Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения заявляет, что рост числа сообщений о нежелательных реакциях является свидетельством развития национальной системы фармаконадзора, а не реакцией на ухудшение качества и безопасности зарегистрированных в России лекарственных средств», – сообщает ведомство.

Французская компания Ipsen запустила контрактное производство ангиопротекторного препарата Танакан на базе петербургского завода «Радуга продакшн», пишут «Ведомости».

По слова генерального исполнительного директора Ipsen Марка де Гаридель, объем производства составит 2 млн таблеток. Для Ipsen это первое локализованное контрактное производство в России.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК