Элистинский городской суд принял к рассмотрению исковое заявление прокуратуры Городовиковского района Калмыкии к республиканскому Минздраву о надлежащем обеспечении гражданина лекарственным препаратом.

Минздрав вынес на общественное обсуждение проект постановления «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, его обсуждение продлится до 20 августа. Средние подушевые нормативы, а также стоимость всей программы предусмотрены с ростом на 5,3% относительно нынешнего года. При этом, даже по официальным данным, инфляция в России составит 12-14%, а лекарства за «санкционный» год подорожали на 25%.

По мнению казанского адвоката Лаврентия Сичинавы, постановление правительства №102 «Об установлении ограничения на допуск отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, при закупках для государственных и муниципальных нужд» нарушает право граждан на здоровье.

На общественное обсуждение выставлен проект постановления Правительства РФ, которым предусмотрено предоставление субсидий российским организациям, реализующим проекты по разработке конкурентоспособных препаратов-аналогов инновационных лекарственных препаратов.

Приказом Минздрава России №386н от 30.06.2015 г. внесены изменения в Порядок назначения и выписывания лекарственных препаратов, пишет «КонсультантПлюс».

В

частности:

- предоставлено право лечащим врачам выписывать трансдермальные терапевтические системы наркотических и психотропных лекарственных средств на рецептурных бланках формы N 148-1/у-88, что упростит процедуру получения обезболивающей терапии пациентам;

В Министерстве торговли и промышленности прокомментировали готовящиеся предложения по расширению перечня иностранных медизделий, на которые распространяется постановление об ограничении допуска к госзакупкам. Как отметила директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольга Колотилова, целью инициативы является снижение импортозависимости.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды