В Приволжском округе уровень цен производителей на жизненно важные лекарства (ЖНВЛП) в амбулаторном сегменте в июне вырос на 1% (по сравнению с маем 2015 года), а относительно декабря прошлого года рост составил 5,7%.

Во II квартале 2016 года в Санкт-Петербурге начнут выдавать электронные полисы ОМС.

Оформить их можно будет через Единый портал государственных услуг, сообщает Газета СПБ.

У новых полисов ОМС не будет материального носителя – существовать документы будут виртуально, в виде записи в Едином регистре застрахованных лиц.

Большинство сотрудников фармацевтических компаний не испытывали значительных сложностей при поиске текущего места работы в 2015 г., пишет «Фармперсонал».

Как показывают данные исследования, проведенного рекрутинговой компанией Antal Russia, почти треть опрошенных специалистов и менеджеров среднего и высшего звена (32%) смогли найти работу на фармрынке менее чем за месяц. Еще 37% опрошенных потратили на поиск новой работы до 3 месяцев.

Биофармацевтическая компания «ФОРТ» заключила контракт с единственным поставщиком иммунобиологических препаратов АО «Национальная иммунобиологическая компания».

Как сообщили в пресс-службе компании, «ФОРТ» поставит вакцину для профилактики гриппа в объеме 2 млн. доз в рамках Национального календаря профилактических прививок.

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства об обращении лекарственных средств.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки в сети Интернет выявлен сайт, на котором размещена информация о возможности дистанционного приобретения лекарственных препаратов, что противоречит требованиям ч. 1 ст. 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» и п. 4 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм