Красноярск. Зарегистрирован первый случай укуса клеща.
В Красноярске зарегистрирован первый в 2003 году случай укуса клеща. За медицинской помощью обратилась женщина, которая обнаружила и самостоятельно удалила клеща во время прогулки в лесу.
В Красноярске зарегистрирован первый в 2003 году случай укуса клеща. За медицинской помощью обратилась женщина, которая обнаружила и самостоятельно удалила клеща во время прогулки в лесу.
7 апреля в Краснодар с рабочим визитом прибыл главный онколог Министерства здравоохранения России Валерий Чисов.
Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, выступая в понедельник на слушаниях в сенате американского конгресса, заявил, что для создания полноценной вакцины от нетипичной пневмонии потребуется не менее года.
Всемирный банк согласовал с российским правительством условия выделения кредита на борьбу с туберкулезом и СПИДом.
В ближайшее время жизнь эмигрантов на территории России значительно ухудшится.
Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал постановление N188 от 2 апреля 2003 года "О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации".
"Два человека постоянно угрожают больному: врач, не ставший ученым и ученый, не ставший врачом" - эти слова доктора медицинских наук профессора Шапошникова стали эпиграфом к его новой книге.