Астраханская область. Лекарства в больницах будут назначать фармакологи.
В ближайшем будущем в астраханских больницах могут появиться штатные фармакологи, которые будут назначать пациентам лекарственную терапию.
В ближайшем будущем в астраханских больницах могут появиться штатные фармакологи, которые будут назначать пациентам лекарственную терапию.
Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, в Астраханской области диспансеризация проходила всю вторую половину 2002 года.
Американские ученые разработали лекарство, которое, по их утверждениям, может защитить человека от последствий радиационного заражения.
В Ижевске продолжается весенняя противоклещевая вакцинация. Как сообщает РИА "Купол-Медиа", на данное время платно вакцину получило уже чуть меньше 2 тысяч взрослых горожан.
2 млрд. 68 млн. 300 тыс. рублей составили поступления в Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования в 2002 году, что на 37% выше, чем в 2001 году.
В первом квартале 2003 года в Нижневартовске (Ханты-Мансийский АО) зарегистрировано 79 случаев заражения сальмонеллезом.