АО «Гриндекс» и его дочернее предприятие АО «Калцекс» принимают участие в ведущей мировой выставке фармацевтической отрасли «CPhI Worldwide 2015», которая в этом году проходит в Мадриде с 13 по 15 октября. Во время выставки представители обоих предприятий обсудят возможности развития сотрудничества с уже существующими партнерами, а потенциальных деловых партнеров ознакомят с продукцией и услугами предприятий. Совместный стенд «Гриндекс» и «Калцекс» будет размещен в 10-м выставочном холле под номером 10G41.

«Сбербанк» уведомил о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве ЗАО «Эркафарм», которое управляет аптечной сетью «Доктор Столетов», пишет «Интерфакс».

Соответствующее сообщение было опубликовано 13 октября в едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юрлиц.

В 2015 году Росздравнадзор выявил и изъял 201 незарегистрированное медицинское изделия, 3 медизделия, не соответствующих установленным требованиям качества, 6 фальсифицированных медизделий. Также контрольный орган приостановил применение 28 медизделий. Об этом рассказала замначальника Управления организации контроля и регистрации медицинских изделий Росздравнадзора Мария Мигеева на Общественном конгрессе «Противодействие контрафакту и фальсификату».

Иммунизация взрослого населения от гриппа в зимний сезон 2015-2016 годов будет проводиться отечественными вакцинами – Гриппол, Совигрипп и Ультрикс.

Как сообщила 13 октября руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, в стране завершается иммунизация детей. В свою очередь иммунизация взрослых, по словам главы ведомства, стартовала в 63 субъектах страны.

12 октября «МКБ капитал» Романа Авдеева продал 5,375% акций ПАО «Аптечная сеть 36,6», следует из сообщения аптечной сети. Акции «МКБ капитал» приобрел меньше месяца назад.

Исходя из стоимости бумаг аптечной сети на закрытии торгов на Московской бирже 12 октября (13,8 руб.), пакет может стоить около 724,2 млн руб., пишет г-та «Ведомости».

По данным Росстата, в сентябре 2015 года цены на медикаменты выросли на 21,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Темп роста цен на лекарства в этом году ускорился. В сентябре 2014 года по сравнению с сентябрем 2013-го стоимость медикаментов увеличилась на 10,9%. Как отмечается в отчете Росстата, в сентябре было зафиксировано увеличение цен на офтан катахром (рост на 9%), ацетилсалициловую кислоту – на 3,7%, флуоцинолона ацетонид – на 2,1%. Подешевели на 0,3–1,1% эналаприл, верошпирон, колдрекс, стрепсилс, ренни, сеннозиды А и В, поливитамины без минералов отечественные, настойка пустырника и йод.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК