В Германии медики готовятся к вспышке гриппа.
РБК. 09.01.2004, Берлин 07:27:59. Вирус, вызвавший самую серьезную за последние пять лет вспышку гриппа в США, теперь поразил Германию.
РБК. 09.01.2004, Берлин 07:27:59. Вирус, вызвавший самую серьезную за последние пять лет вспышку гриппа в США, теперь поразил Германию.
В поселке Кирова Актанышского района в средней школе было зарегистрировано групповое заболевание геморрагической лихорадкой с почечным синдромом.
За прошедшую неделю в Самаре зарегистрировано 4333 случая заболевания ОРВИ и гриппом, причем в основном врачи ставят диагноз - ОРВИ, и всего лишь 4 предварительных диагноза гриппа.
Как сообщает заведующая эпидотделом Центра госсанэпиднадзора г. Кирова Людмила Овчинникова, за последнюю неделю наблюдается снижение обращаемости кировчан за медицинской помощью.
Ежедневно по причине болезни на работу не выходят около 3 млн. россиян и еще 20-25 млн. находятся на работе в пред- или постболезненном состоянии.
РБК. 08.01.2004, Казань 17:40:47. В поселке Кирова Актанышского района Татарстана в средней школе было зарегистрировано групповое заболевание геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС), сообщили в пресс-службе Госсанэпиднадзора республики.