Геннадий Онищенко: "Хуже всего ВИЧ-инфицированным детям живется в Приморском крае и Свердловской области".
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко озабочен социальной адаптацией ВИЧ-инфицированных малышей.
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко озабочен социальной адаптацией ВИЧ-инфицированных малышей.
По информации госсанэпиднадзора, всем жителям области в возрасте до 35 лет в обязательном порядке будут делать прививку от кори, если они общались с зараженными этой инфекцией.
Летом 2004 года на российском фармацевтическом рынке появится вакцина против язвы желудка. Как сообщил "Уралинформбюро" главный врач центра госсанэпиднадзора Челябинска Вячеслав Александров, американские ученые изобрели вакцину против инфекции, вызывающей язву и рак желудка.
Два передвижных аптечных пункта в ближайшее время будут курсировать по пригородным поселкам Краснодара.
Межрегиональная научно-практическая конференция с участием иностранных специалистов "Актуальные вопросы практической стоматологии" состоится в воронежском Дворце детей и юношества 17 и 18 марта.
Министр здравоохранения Сергей Вардосанидзе в своем отчете перед правительством края сделал вывод, что итогом годичной работы явилась определенная стабилизация демографических показателей здоровья населения края.