По данным Минздрава, российские производители медицинских изделий и оборудования могут обеспечить медучреждения страны необходимой техникой на 60%.

Такую цифру в ходе XII Всероссийского форума «Госзаказ – За честные закупки», где под эгидой Минпромторга была представлена отечественная фармацевтическая и медицинская продукция, озвучил первый замминистра здравоохранения Игорь Каграманян.

Министерство промышленности и торговли внимательно следит за ситуацией с принудительным лицензированием. Об этом заявил заместитель директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга Алексей Алехин.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) отметил слабую конкуренцию в закупках медицинского оборудования в регионах. В пресс-релизе организации сообщается, что при проведении торгов зафиксировано незначительное снижение цены контракта по сравнению с начальной, а на торги часто выходит только один участник, который и становится победителем.

Производители фармсубстанций сформулировали и представили в Минпромторг новые предложения по совершенствованию правил предоставления субсидий. Список предложений оказался в распоряжении редакции «ФВ».

На состоявшейся 24 марта отчетной коллегии Комитета по здравоохранению правительства Петербурга председатель ведомства Валерий Колабутин отметил, что одной из самых тревожных в прошлом году была тема льготного лекарственного обеспечения: чиновники, отвечающие за закупку препаратов, не были уверены, что финансовых средств в городском бюджете будет достаточно. Нов итоге город достойно справился с этой задачей, в том числе и благодаря дополнительным денежным субсидиям из федерального бюджета: в прошлом году город потратил 8,6 млрд рублей на закупку лекарственных препаратов для амбулаторной сети, из них лишь 3 422 млн рублей – это средства регионального бюджета.

В аптечной сети ОАО «Курская фармация» зарегистрировано 37 отсроченных рецептов. Жители города, которым необходимы льготные лекарства, не могли получить их больше месяца.

Прокуратура Курской области в ходе проверки обнаружила, что аптеки ОАО «Курская фармация» зарегистрировали 37 отсроченных рецептов, – сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК