Министерство промышленности и торговли в июне текущего года представит правительству РФ предложения о регулировании цен на ЖНВЛП из нижнего ценового сегмента. Об этом рассказал на заседании коллегии Росздравнадзора замглавы Минпромторга Сергей Цыб.

В I квартале 2016 г. объем продаж швейцарской фармацевтической компании Roche Holding AG вырос на 5% (4% при постоянном валютном курсе) по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на фоне роста показателей как в фармацевтическом, так и диагностическом подразделениях, говорится в сообщении NASDAQ. Компания подтверждает положительный прогноз на 2016 г.

С начала 2000-х годов европейские страны и США стали активно использовать научно-исследовательскую базу России, чтобы проводить испытания своих лекарственных средств. Так, с 2000 по 2015 годы число европейских и американских препаратов, прошедших клинические исследования на территории России, выросло на 31%. В 2015 году доля международных препаратов, регистрируемых в мире, которые проходили клинические исследования в России, составила 51%.

«Генериум» начинает открытое проспективное несравнительное многоцентровое клиническое исследование эффективности, безопасности и фармакокинетики препарата Октофактор в двух возрастных когортах у детей в возрасте от 2 до 12 лет с тяжелой формой гемофилии А.

18 апреля ФГУП «Московский эндокринный завод» разместил на сайте госзакупок объявление о закупке у единственного поставщика услуг по выполнению научно-поисковых работ по организации и ведению селекционной и семеноводческой работы с культурой мака снотворного (масличного) в Российской Федерации.

Исследование специалистов из Каролинского института показало, что использование ритуксимаба может быть эффективно в терапии рассеянного склероза (РС), хотя лекарственное средство не было одобрено регуляторами для применения по данному показанию.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда