21 апреля в шестнадцатый раз прошел Всероссийский ежегодный открытый конкурс «Платиновая унция». Этим вечером были названы лучшие представители фармацевтической отрасли по итогам 2015 г.: производители, дистрибьюторы, аптечные сети и одиночные аптеки.

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным», состоявшейся 14 апреля 2016 года.

В частности, Правительству РФ поручено до 15 июня 20116 г. с учётом ранее данных поручений принять решения по поддержке отечественных фармпроизводителей лекарственных препаратов нижнего ценового сегмента, входящих в перечень ЖНВЛП, при необходимости внести изменения в законодательство РФ.

Чистая прибыль фармацевтической группы компаний «Протек» в 2015 году по МСФО увеличилась в 2,3 раза по сравнению с предыдущим годом — до 10,97 млрд рублей (в 2014 г. – 4,79 млрд рублей). Такая информация приводится в отчетности компании.

ООО «Конмет» по решению Арбитражного суда Республики Башкортостан оштрафовано на 500 тысяч рублей за продажу фальсифицированного медицинского имплантата.

Руководство клинической больницы №1 города Стерлитамак (Башкортостан) обратилось в Росздравнадзор с целью проверить медицинское изделие – имплантат костного матрикса, предназначенный для лечения переломов костей черепа.

В I квартале 2016 г. прибыль швейцарской фармацевтической компании Novartis сократилась на 13% и составила 2,01 млрд долл., сообщает Financial Times. Объем продаж за отчетный период снизился на 3% – до 11,6 млрд долл., что немного ниже прогнозов аналитиков (11,8 млрд долл.). Снижение показателей обусловлено колебаниями валютных курсов, дополнительными расходами на лончи новых препаратов и процессом реструктуризации компании.

В течение двух лет РОНЦ им. Блохина получит 2,7 млрд рублей на строительство НИИ детской онкологии и гематологии. Общий объем субсидий федерального бюджета с 2014 по 2017 год составит 8,8 млрд рублей, как следует из постановления правительства №283.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм