Согласно отчету компании Merck (за пределами США и Канады – MSD), продажи по итогам первого квартала 2016 г. составили 9,3 млрд долл. США, что меньше на 1% показателя за аналогичный период 2015 г.

Значительное влияние на выручку оказали курсовые разницы валют. Очищенные от валютного влияния продажи выросли на 3%.

Прокуратура Левашинского района Дагестана в ходе проверки выявила факты нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Так, в прошлом году главный врач Цудахарской участковой больницы (село Цудахар Левашинского района) подписал договор о поставке лекарственных средств на сумму более 5 млн рублей с ООО «Фарма-сфера», тогда как закон позволяет совершать сделки с единственным поставщиком с годовым объемом закупок не более 2 млн рублей.

Президиум Правительства Удмуртской Республики утвердил распоряжение о реорганизации ГУП «Аптеки Удмуртии». Реорганизация предполагает присоединение ГУП «Аптека № 81» и ГУП «Аптека № 181», сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как говорится в отчете Pfizer, прибыль за I квартал 2016г. увеличилась с 2,38 млрд долл. США, или 38 центов на акцию, до 3,02 млрд долл., или 49 центов на бумагу.

Продажи компании в I квартале текущего выросли на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 10,86 млрд долл. до 13 млрд.

38% кандидатов с фармрынка, участвующих в исследовании, признались, что в 2015 г. в их компаниях уменьшилось количество сотрудников, пишет «Фармперсонал» со ссылкой на данные опроса рекрутинговой компании Antal Russia. При этом 29% сообщили, что, несмотря на сложности, связанные с кризисом, за прошедший год штат их компании вырос.

5 мая 2016 г. Проект Здоровье Mail.Ru узнал у своих пользователей, экономят ли они на лекарствах и какие способы сокращения расходов наиболее популярны. Выяснилось, что 89% респондентов стараются приобретать лекарства в бюджетных аптеках, а 65% следят за акциями и скидками на препараты.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ