В Геронтологическом центре выберут лучшую медсестру (Красноярск)
22 октября в краевом Геронтологическом центре состоится финал краевого конкурса "Лучший по профессии".
22 октября в краевом Геронтологическом центре состоится финал краевого конкурса "Лучший по профессии".
Главный санитарный врач Челябинской области Александр Гаврилов подписал постановление об усилении мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
Администрация Челябинска заключила соглашение с американской компанией «Эли Лилли Восток С.А.» в сфере диагностики и лечения раковых заболеваний.
Массовая вакцинация против гриппа, а также проведение других профилактических мероприятий в Челябинской области в прошлом сезоне позволили снизить заболеваемость гриппом и ОРВИ на 24%, а также сэкономить 96 миллионов рублей.
В Санкт-Петербурге за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 2737 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией (в прошлом году за аналогичный период – 2966 случаев).
В Министерстве здравоохранения и социального развития РФ 20 октября состоялись переговоры главы ведомства М.