Фармацевтический факультет Тюменской государственной медицинской академии отмечает 40-летие. В четь юбилея сегодня в аудиторном корпусе вуза состоялась Межрегиональная конференция фармацевтических специалистов Уральского федерального округа - "Фармацевтическое образование и наука - практической фармации".

По данным отдела цен и тарифов управления потребительского рынка, за прошедший месяц индекс цен на медицинские товары по отношению к сентябрю 2004 года в Иванове составил 100,8%, в Нижнем Новгороде и во Владимире – 99,9%, в Ярославле – 101,9%, в Костроме - 101,2, в Твери – 99,2%.

Из 18 отобранных проб воды в распределительной сети Пскова в 4 выявлен антиген вируса гепатита А.

Как сообщили ПАИ в комиссии по ЧС Псковской области, еженедельный вирусологический лабораторный контроль воды проводится специалистами Центра Госсанэпиднадзора Пскова в соответствии с утвержденным графиком.

Это уже девятая подобная встреча в этом году. В ходе таких мероприятий больные сахарным диабетом могут ознакомиться с новыми препаратами и задать все интересующие их вопросы врачам, передает Дон-ТР.

Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма