Вопрос ценообразования на препараты низкого ценового сегмента до сих пор не решен, несмотря на поручение Президента, некоторые компании вынуждены производить лекарства из перечня ЖНВЛП себе в убыток. Об этом сообщил генеральный директор АРФП Виктор Дмитриев, выступая 21 сентября на совместном заседании Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комитета ТПП по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности.
Консалтинговые компании Fondation Sophia Antipolis (Франция) и Strategic Investment Group (США) будут участвовать в привлечении иностранных инвесторов в проект медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод.
Российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» запустила в Ярославле новую производственную линию препаратов для лечения аутоиммунных и онкологических заболеваний. Общий объем инвестиций превысил 1,5 млрд рублей, сообщил генеральный директор компании Василий Игнатьев.
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России увеличила объем закупок лекарственных препаратов у «Нацимбио», что позволило значительно повысить качество медицинского обеспечения заключенных. Об этом рассказал ТАСС заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.
Росздравнадзор оштрафовал «Е.Т.С. Фарма» – импортера лекарственных средств индийского производства Agio Pharmaceuticals за то, что компания не предоставила регулятору сведения о ввезенных в Россию лекарствах.