Мальчик скончался от менингита, а не от ОРВИ.
7 февраля по всем федеральным каналам прошло сообщение о том, что в Калининграде от гриппа скончался школьник.
7 февраля по всем федеральным каналам прошло сообщение о том, что в Калининграде от гриппа скончался школьник.
На неделю, с 7 до 12 февраля все школы Калининграда закрыты на карантин по предписанию главного санитарного врача по Калининградской области.
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ, Татарстан получил грант в размере $8 млн. на реализацию международного проекта "Глобус" ("Глобальное Объедение Усилий") по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.
В январе в Усолье-Сибирском и в Усольском районе было выявлено 18 случаев заражения ВИЧ-инфекцией. Вирус обнаружен у восьми женщин и 10 мужчин.
На процессе в Мосгорсуде прокурор потребовал приговорить к длительным срокам лишения свободы четырех врачей, обвиняемых в незаконной трансплантации донорских органов в 20-й городской больнице, сообщает "Интерфакс".
Химико-фармацевтический завод "Фармакон" (Санкт-Петербург) будет производить 15 наименований лекарственных препаратов для Федеральной программы льготного обеспечения.