В министерство здравоохранения Индии поступил запрос на включение в перечень важнейших лекарственных препаратов и медицинских изделии еще четырех наименований, что позволит расширить список медизделий, стоимость которых контролируется государством. Об этом сообщает Reuters.
Группа компаний «Эркафарм», управляющая аптечными сетями «Доктор Столетов», «Озерки», «Хорошая аптека» и другими брендами, открыла в Санкт-Петербурге первый собственный оптовый склад, говорится в пресс-релизе компании. Площадь склада составляет 1,4 тысячи кв. м.
Первая продукция создаваемого в Мордовии центра по разработке новых антибиотиков появится уже в декабре 2017 года. Такие сроки были названы в ходе рабочей встречи врио главы республики Владимира Волкова с гендиректором саранского предприятия «Биохимик» Денисом Швецовым, пишет «Российская газета».
Вложенные в фармпромышленность частные инвестиции, выделенные средства господдержки не могут быть эффективно реализованы, поскольку большое количество нарушений при проведении государственных закупок ведет к нарушению конкуренции и отсечению от торгов добросовестных производителей. a426ae561b6a04c23ac3041b13f8d6ec.jpgОб этом заявил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин 6 июня на совместном заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, Комиссии РСПП по индустрии здоровья, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности на тему: «Актуальные вопросы осуществления закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий для государственных и муниципальных нужд». По его словам, из-за этого ряд производителей оказались в тяжелой экономической ситуации.