×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

Международная консалтинговая компания Reputation Institute, которая специализируется в сфере исследований, аудита и управления репутацией, представила глобальный рейтинг самых уважаемых фармкомпаний за 2016 год. Первое место в рейтинге заняла AbbVie, за ней следуют Novo Nordisk и Takeda.

Национальная фармацевтическая комиссия по ценообразованию (NPPA) попросила Министерство здравоохранения Индии пополнить перечень продуктов, цены на которые регулируются. Если правительство пойдет на этот шаг, то медпромышленность страны будет терять ежегодно 5 млрд долл. США.

Национальная фармацевтическая комиссия по ценообразованию (NPPA) попросила Министерство здравоохранения Индии пополнить перечень продуктов, цены на которые регулируются. Если правительство пойдет на этот шаг, то медпромышленность страны будет терять ежегодно 5 млрд долл. США.

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 1 и 8 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и статьи 15 и 112 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В министерство здравоохранения Индии поступил запрос на включение в перечень важнейших лекарственных препаратов и медицинских изделии еще четырех наименований, что позволит расширить список медизделий, стоимость которых контролируется государством. Об этом сообщает Reuters.

В 2017 году Рязанский государственный медицинский университет открыл магистратуру по программе «Промышленная фармация». К обучению допускаются лица с высшим образованием. В этом году в магистратуру примут 20 человек на договорной основе. Они будут обучаться по очно-заочной форме в течение двух лет и трех месяцев. Прием на обучение проводится по результатам вступительного испытания по дисциплине «Экономика». Экзамен сдается устно.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма