С 1 января 2008 г. обеспечение необходимыми ЛС граждан, имеющих право на льготные лекарственные средства, на территории НАО осуществляет Департамент здравоохранения Архангельской области. Управлением здравоохранения и социальной защиты населения НАО в свою очередь составляет сводные заявки на лекарственные средства поквартально на весь год, с учетом заявок ЛПУ, участвующих в обеспечении жителей округа необходимыми лекарствами.

В Кировской области в рамках нацпроекта "Здоровье" в I полугодии 2008 года дополнительную диспансеризацию прошли 18 105 работающих граждан. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном департаменте здравоохранения.

Как сообщает MarketWatch, американская биотехнологическая компания Novacea Inc. и частная компания Transcept Pharmaceuticals Inc. объявили о слиянии. По условиям соглашения, акционеры Transcep будут владеть 60% акций объединенной компании, а акционеры Novacea – 40%. Сделка, которую планируется завершить к концу I квартала 2009 г., одобрена Советами директоров обеих компаний. После того, как в начале апреля с.г.

Ученого и педагога в области фармхимии, докт. фарм. наук, проф., основателя кафедры фармацевтической и токсикологической химии Рязанского госмедуниверситета им. акад. И.П. Павлова – Александра Цуркана поздравили его многочисленные ученики, среди которых была и нынешний декан фармфакаультета вуза Ирина Григорьева.

Межрегиональное общественное Движение против рака поддерживает Министерство здравоохранения и социального развития Калмыкии, обратившееся в Минздравсоцразвития РФ с предложением перевести высокозатратное лечение онкологических больных в программу, финансируемую из федерального бюджета. Помимо этого, Минздравсоцразвития Калмыки предлагает также перевести из программы ОНЛС, финансируемой за счет средств региональных бюджетов, в отдельную федеральную программу больных с хронической почечной недостаточностью и инсулинозависимым диабетом.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ