Проходящее уже не первый год мероприятие на этот раз было приурочено к 450-летию Астраханской области и 90-летию Астраханской госмедакадемии. Около 1 тыс. участников обсуждали проблему повышения культуры потребления медикаментов, как один из путей к улучшению здоровья нации.

В Мордовии будет создан межрегиональный центр медицинской лабораторной диагностики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе главы Мордовии. Его организация планируется на базе новой республиканской больницы.

Консультанты FDA сообщили, что нет необходимости в проведении компанией Solvay Pharmaceuticals Inc дополнительных тестов в связи с обнаружением трех вирусов в ферментном препарате Creon, производимом из поджелудочных желез свиней.

Правительство России будет работать над усовершенствованием закона, направленного на обеспечение льготных категорий больных дорогостоящими лекарственными препаратами. Об этом заявил 4 декабря премьер-министр РФ Владимир Путин, беседуя с соотечественниками в прямом теле- и радиоэфире.

Председатель правительства Чеченской республики Одес Байсултанов провел встречу с заместителем директора Московского НИИ онкологии им. П.А.Герцена Михаилом Игнатенко и министром здравоохранения ЧР Шахидом Ахмадовым.

В Твери с 2001 года традиционно проводятся научно-практические конференции врачей России по вопросам истории и современного состояния хирургии, посвященные памяти одного из основателей тверской хирургической школы профессора В.В. Успенского (Успенские чтения).

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды